Bisherige Vorstände

22. März 1949

1. Vorstand Josef Lorenz
2. Vorstand Erwin Kemnitz
Kassier Michael Sinner
Schriftführer Theodor Jokiel
Abt-Leiter Ski Michael Kappelmeier, Rudolf Bog
Sommersport Luitpold Kappelmeier
Leichtathletik Georg Hellweger, Rudolf Maschke
Wassersport Michael Sinner
Bergsport Eduard Salisko, Hubert Fumpfei, Rudolf Bog
Tischtennis Johann Scherer, Johann Albrecht
Eissport Georg Hibler

22. März 1949

November 1952

1. Vorstand Theodor Jokiel
2. Vorstand Josef Lorenz
Kassier Erwin Kemnitz
Schriftführer Marianne Hellweger

November 1952

1954

1. Vorstand Theodor Jokiel
2. Vorstand Erwin Kemnitz
Kassier Ludwig Graschberger
Schriftführer Marianne Hellweger
Abt- Leiter Fussball Luitpold Kappelmeier
Abt- Leiter Eishockey Ludwig Graschberger
Abt- Leiter Ski Michael Kappelmeier, Rudolf Bog

1954

2. Mai 1956

1. Vorstand Walter Priller
2. Vorstand Josef Lorenz
Kassier Clement Jais
Schriftführer Theodor Jokiel
Abt- Leiter Fussball Willi Schindler
Abt- Leiter Eishockey Toni Putz
Abt- Leiter Ski Erwin Kemnitz

2. Mai 1956

27. April 1957

1. Vorstand Walter Priller
2. Vorstand Werner Schöttke
Kassier Clement Jais
Schriftführer Karl Lachermeier
Abt- Leiter Fussball Karl Lachermeier
Abt- Leiter Eishockey Josef Lorenz
Abt- Leiter Ski Erwin Kemnitz

27. April 1957

26. April 1958

1. Vorstand Erwin Joner
2. Vorstand Georg Ertl
Kassier Clement Jais
Schriftführer Marianne Hellweger
Abt- Leiter Fussball Werner Schöttke
Abt- Leiter Eishockey Walter Priller
Abt- Leiter Ski Josef Lorenz

26. April 1958

25. April 1959

1. Vorstand Erwin Joner
2. Vorstand Rudolf Bog
Kassier Josef Stecher
Schriftführer Franz Eirenschmalz
Abt- Leiter Fussball Werner Schöttke
Abt- Leiter Eishockey Walter Priller
Abt- Leiter Ski Josef Lorenz

25. April 1959

28. April 1961

1. Vorstand Erwin Joner
2. Vorstand Andreas Hibler
Kassier Heino Schulz
Schriftführer Paul Förster
Abt- Leiter Fussball Philip Weiter
Abt- Leiter Eishockey Georg Mende
Abt- Leiter Ski Josef Lorenz

28. April 1961

20. April 1963

1. Vorstand Andreas Hibler
2. Vorstand Helmuth Schwarz
Kassier Heino Schulz
Schriftführer Paul Förster
Abt- Leiter Fussball Philip Weiter
Abt- Leiter Eishockey Georg Mende
Abt- Leiter Ski Josef Lorenz

20. April 1963

21. Mai 1965

1. Vorstand Helmuth Schwarz
2. Vorstand Erwin Joner
Kassier Heino Schulz
Schriftführer Johann Hornsteiner
Abt- Leiter Fussball Philip Weiter
Abt- Leiter Eishockey Georg Mende, Andreas Leitenbauer
Abt- Leiter Ski Josef Lorenz

21. Mai 1965

17. April 1969

1. Vorstand Georg Mende
2. Vorstand Martin Böhmer
Kassier Heino Schulz
Schriftführer Peter Böhmer
Abt- Leiter Fussball Herbert Brandl
Abt- Leiter Eishockey Andreas Leitenbauer
Abt- Leiter Ski Helmuth Schwarz

17. April 1969

16. April 1971

1. Vorstand Georg Mende
2. Vorstand Andreas Hibler
Kassier Johann Hornsteiner
Schriftführer Peter Böhmer
Abt- Leiter Fussball Walter Engelhardt
Abt- Leiter Eishockey Andreas Leitenbauer
Abt- Leiter Ski Rudolf
Wimberger
Abt- Leiter Eisstock (1972) Rudolf Rapp

16. April 1971

13. April 1973

1. Vorstand Anton Hibler
2. Vorstände Walter Engelhardt, Georg Mende, Clement Jais
Kassier Gabriele Lidl
Schriftführer Irmgard Joner
Abt- Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt- Leiter Eishockey Günther Joner
Abt- Leiter Ski Florian Bodmer
Abt- Leiter Eisstock Peter Böhmer, Johann Hornsteiner
Abt- Leiter Judo Gerhard Mauermeier

13. April 1973

22. April 1977

1. Vorstand Anton Hibler
2. Vorstände Walter Engelhard, Clement Jais
Kassier Gabriele Lidl
Schriftführer Irmgard Joner
Abt- Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt- Leiter Eishockey Günther Joner
Abt- Leiter Ski Florian Bodmer
Abt- Leiter Eisstock Peter Böhmer, Johann Hornsteiner
Abt- Leiter Judo Gerhard Mauermeier

22. April 1977

6. April 1979

1. Vorstand Georg Biehler
2. Vorstände Walter Engelhardt, Egon Brunner, Johann Hibler
Kassier Gabriele Lidl
Schriftführer Johann Hornsteiner
Abt- Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt- Leiter Eishockey Günther Joner
Abt- Leiter Ski Florian Bodmer
Abt- Leiter Eisstock Peter Böhmer
Abt- Leiter Judo Gerhard Mauermeier

6. April 1979

8. Mai 1981

1. Vorstand Georg Biehler
2. Vorstände Johann Hibler, Albert Berthal, Andreas Hibler
Kassier Egon Brunner
Schriftführer Johann Hornsteiner
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Florian Bodmer
Abt. Leiter Eisstock Peter Böhmer
Abt. Leiter Judo Gerhard Mauermeier

8. Mai 1981

15. April 1983

1. Vorstand Albert Berthal
2. Vorstände Andreas Hibler, Wolfgang Graschberger, Gerhard Mauermeier
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Johann Hornsteiner
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Florian Bodmer
Abt. Leiter Eisstock Ludwig Thoma
Abt. Leiter Judo Josef Rauch

15. April 1983

26. April 1985

1. Vorstand Albert Berthal
2. Vorstände Andreas Hibler, Wolfgang Graschberger, Gerhard Mauermeier
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Annemarie Reinert
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Florian Bodmer
Abt. Leiter Eisstock Ludwig Thoma
Abt. Leiter Judo Josef Rauch
Abt. Leiter Sportkegeln Franz Schächer, Dieter Amberg (ab 1. April 1986)

26. April 1985

10. April 1987

1. Vorstand Wolfgang Graschberger
2. Vorstände Johann Hornsteiner, Gerhard Portele, Georg Urban jun.
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Annemarie Reinert
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Florian Bodmer
Abt. Leiter Eisstock Ludwig Thoma
Abt. Leiter Judo Josef Rauch
Abt. Leiter Sportkegeln Dieter Amberg

10. April 1987

26. April 1991

1. Vorstand Wolfgang Graschberger
2. Vorstände Johann Hibler, Gerhard Portele, Georg Urban jun.
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Johann Hornsteiner
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Raoul Kastner
Abt. Leiter Eisstock Hans Reisert
Abt. Leiter Judo Josef Rauch
Abt. Leiter Sportkegeln Steve Simpson
Fussball Jugendleiter Helmuth Mayr
Frauenturnwartin Ingrid Nagl
Herrenturnwart Anton Strobl
Kassenprüfer Martin Böhmer, Andreas Leitenbauer

26. April 1991

23. April 1993

1. Vorstand Wolfgang Graschberger
2. Vorstände Johann Hornsteiner, Georg Urban jun.
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Gerhard Portele
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Raoul Kastner
Abt. Leiter Eisstock Leonhard Schmid
Abt. Leiter Sportkegeln Lothar Meyer
Jugendwart Rudolf Reischl
Abt. Leiter Damen Gym. Ingrid Nagl
Abt. Leiter Herren Gym. Anton Strobl
Kassenprüfer Martin Böhmer, Andreas Leitenbauer
Öffentlichkeitsreferent Anton Poettinger

23. April 1993

21. April 1995

1. Vorstand Wolfgang Graschberger
2. Vorstände Johann Hornsteiner, Georg Urban jun., Robert Honnef
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Gerhard Portele
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Anton Strobl
Abt. Leiter Eisstock Leonhard Schmid
Abt. Leiter Sportkegeln Lothar Meyer
Jugendleiter Alfred Lorenz
Abt. Leiter Damen Gym. Ingrid Nagl
Abt. Leiter Herren Gym. Anton Strobl

21. April 1995

25. April 1997

1. Vorstand Wolfgang Graschberger
2. Vorstände Georg Urban jun., Robert Honnef, Michael Fessenmayer
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Gerhard Portele
Abt. Leiter Fussball Heinz Suldinger
Abt. Leiter Ski Anton Strobl
Abt. Leiter Eisstock Georg Dörfler
Abt. Leiter Sportkegeln Lothar Meyer
Jugendleiter Alfred Lorenz
Abt. Leiter Damen Gym. Ingrid Nagl
Abt. Leiter Herren Gym. Anton Strobl

25. April 1997

16. Juli 1999

1. Vorstand Heinz Suldinger
2. Vorstände Claus Berger, Robert Honnef, Michael Fessenmayer
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Gerhard Portele
Abt. Leiter Fussball Erich Popien, Martin Wild (ab 1. Januar 2000)
Abt. Leiter Eisstock Hubert Schauer
Abt. Leiter Sportkegeln Albert Kohnle
Jugendleiterin Anne-Katrin Popien
Abt. Leiter Damen Gym. Ingrid Nagl

16. Juli 1999

6. Juli 2001

1. Vorstand Heinz Suldinger
2. Vorstände Claus Berger, Michael Fessenmayer, Robert Hübscher
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Monika Bernwieser
Abt. Leiter Fussball Martin Wild
Abt. Leiter Eisstock Hans Hornsteiner, Anton Poettinger (ab Juli 2002)
Abt. Leiter Sportkegeln Albert Kohnle
Jugendleiter Manfred Spaeter
Abt. Leiter Damen Gym. Christine Lehner
Abt. Leiter Ski Ludwig Krempl

6. Juli 2001

4. Juli 2003

1. Vorstand Heinz Suldinger
2. Vorstände Claus Berger, Michael Fessenmayer, Robert Hübscher
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Monika Bernwieser
Abt. Leiter Fussball Herbert Zwittlinger
Abt. Leiter Eisstock Anton Poettinger
Abt. Leiter Sportkegeln Albert Kohnle
Jugendleiter Peter Kriner
Abt. Leiter Damen Gym. Christine Lehner
Abt. Leiter Ski Ludwig Krempl

4. Juli 2003

10. Mai 2005

1. Vorstand Anton Poettinger
2. Vorstände Claus Berger, Michael Fessenmayer, Robert Hübscher
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Hans Hornsteiner
Abt. Leiter Fussball Thomas Schulz
Abt. Leiter Eisstock Anton Poettinger
Abt. Leiter Sportkegeln Peter Graf
Jugendleiterin Barbara Fessenmayer
Abt. Leiter Damen Gym. Christine Lehner
Abt. Leiter Ski Martin Kappelmeier
AH Gerhard Portele
Kassenprüfer Portele, Leitenbauer

10. Mai 2005

10. Mai 2007

1. Vorstand Anton Poettinger
2. Vorstände Michael Fessenmayer, Robert Hübscher
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Hans Hornsteiner
Abt. Leiter Fussball Michael Fessenmayer
Abt. Leiter Eisstock Anton Poettinger
Abt. Leiter Sportkegeln Peter Graf
Jugendleiterin Barbara Fessenmayer
Abt. Leiter Damen Gym. Christine Lehner
Abt. Leiter Ski Martin Kappelmeier
AH Gerhard Portele
Kassenprüfer Portele, Leitenbauer

10. Mai 2007

10. Mai 2009

1. Vorstand Anton Poettinger
2. Vorstände Michael Fessenmayer, Robert Hübscher
Kassier Anton Schwab
Schriftführer Hans Hornsteiner
Abt.Leiter Fussball Michael Fessenmayer
Abt. Leiter Eisstock Anton Poettinger
Abt. Leiter Sportkegeln Peter Graf
Jugendleiterin Barbara Fessenmayer
Abt. LeiterDamen Gym. Christine Müller
Abt. Leiter Ski Martin Kappelmeier
AH Gerhard Portele
Kassenprüfer Portele, Leitenbauer

10. Mai 2009